О компании
7 декабря 2023
Идеальная квартира для молодой семьи: какой должна быть и на что обратить внимание

Выбирая первую семейную квартиру, важно обратить внимание на качество, комфорт и безопасность. Для этого не обязательно рассматривать только центр города, ведь развитая инфраструктура позволяет жить в спокойном районе и иметь все под рукой. Именно так можно описать локацию ЖК «MatrЁshka City» от девелопера UDS. К тому же в жилом комплексе скоро сдается финальный дом, который собрал в себе лучшие качества предыдущих.

Команда UDS подготовила для вас гид по центру Устиновского района. Рассказываем о том, что окружает жилой комплекс и его преимуществах.

Близость к природе

Прямо у вас под окнами располагаются лес и зеленые парковые зоны, куда можно выйти в любое время и насладиться свежим воздухом. Летом удобно укрыться в прохладной тени деревьев, особенно это актуально мамам с колясками, выбраться на пробежку или заниматься скандинавской ходьбой. А зимой на снежных холмах дети будут кататься на санках, как с горки или ездить на лыжах.

Инфраструктура досуга

Поддерживать свое здоровье, а также отвлекаться от повседневных дел, отлично поможет время вне дома. У каждого свои предпочтения и хобби, поэтому важно, чтобы инфраструктура вокруг была многофункциональна с досуговыми центрами. Если нужен более профессиональный подход в спорте, то в пешей доступности от ЖК есть ледовый дворец, школа воркаута и несколько спортивных многофункциональных центров.

Самое важное рядом

Развитая социальная инфраструктура — один из важных пунктов при выборе квартиры. В десяти минутах пешком находятся поликлиники, диагностические центры и детские сады. А также вокруг 5 остановок общественного транспорта.

Дополнительные образовательные учреждения являются частью экосистемы ЖК «MatrЁshka City». В коммерческих помещениях расположился клуб «ЛичностиОтличности». Это проект девелопера UDS для детей от 3 лет и их родителей. Здесь каждое занятие направлено на раскрытие личностного потенциала ребенка через развитие:

  • самостоятельности и ответственности;
  • социально-эмоционального интеллекта;
  • критического и креативного мышления;
  • умения работать в команде.

Специалисты поддерживают ребенка и помогают учиться исследовать мир, задавать вопросы, удивляться и рассуждать о себе и окружающем мире.

Островок без опасности

Двор жилого комплекса полностью пешеходный благодаря концепции «двор без машин». А для автомобилистов создана подземная парковка. Придомовая территория делится на несколько частей. За тихий отдых отвечает целая релакс-зона. Она отличается обилием зелени, гирляндами над тропинками и большими качелями с панорамным видом.

Для любителей активного отдыха продумана многофункциональная спортивная площадка, которая летом подходит для футбола, баскетбола и других игр с мячом, а зимой она трансформируется в зону для хоккея.

Все преимущества в одном доме

В финальном доме ЖК «MatrЁshka City» наша команда учла все преимущества и уникальные технические решения. Каждое прошло проверку жителями построенных домов. Среди них:

  • 24 этажа с видом на город и лес
  • Просторный холл с высокими потолками
  • Индивидуальные кладовые
  • Теплые лоджии
  • Панорамный лифт
  • Практичные планировки
  • Высота потолка 2,62–3,49 м
  • Теплые террасы на 20–24 этажах

Чтобы дом влюблял в себя с первого шага, мы детально продумали оформление холла. Его дизайн такой же легкий и лаконичный, как в остальных домах. А цветовая гамма повторяет фасады, поэтому ярким акцентом становится красный.

Отдельного внимания заслуживает панорамный лифт. На нем можно подняться на верхние этажи и увидеть, как из-за деревьев открывается обзор на город. При этом в доме установят еще два грузопассажирских лифта, поэтому ожидание будет небольшим.

Чтобы не хранить в квартире сезонные вещи, соленья или спортивную экипировку, в доме предусмотрены кладовые помещения. Их площадь начинается с 3 м² и заканчивается 4,5 м².

Идеальная квартира для молодой семьи

Дом для семьи должен в полной мере закрывать запросы безопасности, комфорта и простора. Для этого нужна возможность сменить обстановку внутри квартиры. Так, отличным вариантом может стать 2,5-комнатная квартира в ЖК «MatrЁshka City» в ней можно, как уединиться, так и провести время всем вместе.

В планировке предусмотрено 2 санузла и просторная кухня-гостиная, в которой будут проходить ваши уютные вечера. Родительская и детская находятся рядом, а в большей спальне есть выход на теплую лоджию площадью почти 8 м². Если рассматривать варианты на 20-21 этажах, то лоджия превращается в теплую террасу. Благодаря угловому расположению квартиры окна выходят на две стороны света — север и восток.