О компании
4 апреля 2022
Есть вещи, неизменные в любых ситуациях — это качество наших домов и стройматериалов, из которых они возводятся.

Есть вещи, неизменные в любых ситуациях — это качество наших домов и стройматериалов, из которых они возводятся.

Более 10 лет назад команда UDS первой в регионе начала работать с международными компаниями. Вместе мы проектировали дома, выбирали лучшие материалы, разрабатывали дизайн проекты пространств дворов и холлов.

Что сейчас? Значит ли, что с уходом иностранных партнеров будущее наших домов и новых проектов предрешено?

Нет, Мы продолжаем строить в полном объеме. Пострадает ли качество? Ни в коем случае!

У каждого нашего проекта неповторимый стиль и облик. Речь идет не об отдельных домах, а о жилых комплексах в целом. Мы проектируем коллекции домов, объединенные общей концепцией, идеей.

Именно поэтому мы уже давно имеем на руках проектные решения, разработанные совместно с лучшими европейскими архитектурными бюро по каждому нашему жилому комплексу, будь то ЖК «Пять континентов», ЖК Ocean Сity или бизнес-сегмент PARUS. Мы продолжаем идти по выбранному пути и не зависеть в этом плане от иностранных партнеров.

Импортозамещение. Мы успешно справляемся с этой задачей. По ряду позиций уже успели лично познакомиться с каждым партнёром. Побывали на производстве, осмотрели применение материалов в деле и выбрали достойные варианты. Так на ЖК «Первый дом на Красной» кирпич латвийского производства мы заменили на аналог отечественного производителя, который ничуть не уступает по качественным и техническим характеристикам. В мае ожидается поставка первой партии кирпича на объект. Мы обязательно расскажем и покажем об этом подробнее.

Найдены варианты замещения оконной продукции и стеклу для объектов, находящихся на стадии котлована.

Проекты, находящиеся на завершающей стадии, в полной мере обеспечены материалами. Тендерные закупки были проведены заранее, продукция поставляется на строительные площадки без перебоев. Это, например, ЖК Parus Corten.

Для строительства финального дома ЖК MatrЁshka CITY закуплены железобетонные сваи. В отличие от других застройщиков, девелопер UDS является предприятием полного цикла, а значит проблем с поставкой песка и бетона быть не может.

В активной фазе переговоры с партнёрами по вентиляционному оборудованию и лифтам. Делаем упор на качество и сроки исполнения, что и по сей день является приоритетной задачей.

Мы продолжаем сотрудничество с проверенными компаниями из Турции и Китая. Иностранные партнеры, имеющие представительство в России, также не прекратили свою работу. Сейчас мы находимся на стадии подписания договора с производителями насосного оборудования, и производителями экологического и промышленного оборудования.